Пикет оппозиции против Стрючкова. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 27-05-2020 (11:19)

Жертва министра-насильника требует миллион от СМИ из его группы поддержки

update: 27-05-2020 (12:24)

Исковое заявление потерпевшей о защите чести и достоинства в отношении свидетеля, выступавшего со стороны теперь уже осужденного за изнасилование пензенского экс-министра, стало предметом гласности сразу после суда над ним, сообщил 27 мая корреспондент Каспаров.Ru.

После того как 25 мая бывшего главу министерства здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова за изнасилование подчиненной суд приговорил к трем годам и трем месяцам колонии, стало известно, что потерпевшая еще в конце января

подала иск в отношении журналиста, неоднократно в своих публикациях выступавшего в защиту экс-министра и проходившего по уголовному делу свидетелем с его стороны.

Жертва изнасилования потребовала взыскать с главного редактора местного интернет-издания Александра Тузова один миллион рублей за причиненный ей моральный вред, мотивировав это тем, что его публикации и выступления на телевидении носили оскорбительный характер и не соответствовали действительности. Исковое заявление пролежало три с лишним месяца без движения в ожидании приговора суда — существовало мнение, что в силу больших связей Стрючков может быть даже оправдан —

Смотрите также
НОВОСТИ

даже запись ток-шоу Малахова "Прямой эфир" на эту тему с участием потерпевшей и представителей стороны обвиняемого не была допущена к трансляции. Но теперь иску потерпевшей дан ход.

Следует отметить, что потерпевшая на заседании суда над министром-насильником не присутствовала — по странному совпадению именно на это время чиновники областного минздрава отправили ее работать с коронавирусными больными, и она вынуждена была находиться в изоляции. Стрючков получил мягкий приговор, однако его жертва и ее родственники считают это большой победой после мощного давления на нее в ходе следствия со стороны окружения экс-министра.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией