19:56 Минтруд ожидает пик по количеству безработных в России в третьем квартале 2020 года, сообщил глава Минтруда и соцзащиты Антон Котяков на совещании по ситуации на рынке труда в среду.

Он отметил, что по динамике внутреннего валового продукта, розничной торговли, динамике восстановления потребительского спроса во втором и третьем кварталах ситуация на рынке труда все еще будет оставаться сложной.

19:37 Вакцина против коронавируса COVID-19 может быть готова к использованию к концу этого года, заявил в среду ведущий инфекционист США Энтони Фаучи в эфире телеканала CNN.

19:10 Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал информацию о заражении коронавирусом. 

18:31 Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что у него положительный тест на коронавирус. Об этом он сообщил во время прямого эфира в "ВКонтакте".

"Круг контактных лиц у меня минимальный, пока у всех отрицательные результаты. Я примерно понимаю, когда контактировал с заболевшим человеком, это было после 21 мая",— сказал глава региона.

16:40 С 1 июня в Москве разрешат прогулки по графику, откроются непродовольственные магазины и часть сферы бытовых услуг — прачечные, химчистки и ремонтные мастерские. Об этом объявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с Владимиром Путиным.

14:12 Министр культуры Ольга Любимова попросит Роспотребнадзор разрешить доступ посетителей в музейные парки, сообщила пресс-секретарь Минкультуры Анна Усачева.

12:21 Администрация Камчатки с 1 июня введет цифровые пропуска для приезжих, у которых нет постоянной регистрации в крае. Пропускной режим позволит следить за теми приезжими, которые могут уклониться от обязательного двухнедельного карантина, заявил врио губернатора Владимир Солодов. 

По официальным данным на 27 мая, в крае подтверждено ровно 700 случаев заражения коронавирусом, восемь заболевших умерли.

12:17 Проблема недостатка средств защиты в России решена, завили в Минпромторге. Дефицит респираторов при этом остается. 

12:08 Приезжающих на Сахалин будут отправлять на карантин, пока не появится вакцина от Covid-19. В будущем, когда все приезжающие на остров будут предоставлять справки об отсутствии у них коронавируса, власти планируют уменьшить продолжительность обсервации с 14 дней до пяти.

12:06 В Грузии с 1 июня заработают крупные торговые центры и рестораны, а с 8 июня в стране откроются гостиницы. В стране выявлено 735 случаев заражения, 12 человек погибли, 557 излечились. 

12:02 Все москвичи могут пройти бесплатный тест на наличие антител к коронавирусу с 27 мая, сообщила заммэра Анастасия Ракова.

Для этого на базе 30 московских поликлиник открыли точки забора крови. По словам чиновницы, записаться на прохождение бесплатных тестов на наличие антител к коронавирусу можно только дистанционно. Результаты анализа будут доступны в течение трех дней в электронной медкарте. 

11:58 Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев, подавший иск к Путину, госпитализирован в Петербурге с двусторонней пневмонией. 

По информации издания, Игнатьев "в тяжелом состоянии с высоким процентом поражения легких". Он якобы находится на аппарате экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).

11:53 Люди, которые нарушили режим самоизоляции "в состоянии крайней необходимости", не должны нести за это ответственность. Как сообщает "Коммерсант", об этом говорится в ответе МВД на обращение девяти российских НКО, работающих с пострадавшими от домашнего насилия.

11:21 Москва готова к первым двум этапам снятия ограничений, заявили в Роспотребнадзоре. Несколько дней назад мэр Сергей Собянин заявлял о необходимости продлить режим жесткой самоизоляции в городе.

10:40 В России за сутки выявили 8338 зараженных коронавирусом, умер 161 человек, сообщает федеральный оперативный штаб. Общее число заболевших Covid-19 выросло до 370 680 человек.

Более трети заразившихся коронавирусом с начала эпидемии уже выздоровели — 142 208 человек. Умерли 3968 больных с коронавирусом.

В Москве Covid-19 за сутки подтвердился у 2140 человек — минимальный суточный прирост заболевших с 23 апреля, когда оперштаб сообщил о 1959 новых случаях заражения. За последние сутки вылечились от коронавируса 5839 жителей столицы. Всего выздоровели уже 67 458 из 171 443 заболевших коронавирусной инфекцией в Москве. Умерли 2183 инфицированных, 73 из них — за последние сутки.

10:35 Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл запретил в священнослужении и лишил права ношения наперсного креста схиигумена Сергия (Романова), который ранее проклял тех, кто закрывает храмы во время пандемии Covid-19. Провинившемуся схиигумену нельзя совершать общественные и частные богослужения, ему запретили принимать исповедь и покидать территорию Иоанно-Богословского мужского скита без письменного благословения епископа.

9:46 В Москве начали действовать только столичные цифровые пропуска. С 27 мая жителям других регионов придется заранее их оформлять. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter