Митинг против вандализма в Санкт-Петербурге. Акция посвящена барельефу Мефистофеля. Фото: Евгений Авраменко для издания "Невские новости"
  • 25-05-2020 (09:47)

Градозащитники 14 городов проведут акции под хештегом #ПандемияВандализма

update: 25-05-2020 (10:46)

На интернет-ресурсах 14 городов 25 мая градозащитники разместят видеоролики об угрозах культурному наследию под хештегом #ПандемияВандализма, сообщил Каспаров.Ru "Архнадзор", добавив, что в период "самоизоляции" нормальная жизнь замерла для всех, но не для вандалов. У них своя пандемия, и с ней бороться государство не планирует.

В роликах градозащитники кратко расскажут, какой урон был или может быть нанесен исторической застройке, памятникам археологии и даже Великой Отечественной войны

в каждом из городов-участников во время всеобщего карантина.

Московскими темами стали снос компанией РЖД флигеля усадьбы Балк-Полевых на Новой Басманной и доходного дома Варенцова работы известного архитектора серебряного века Николая Жерихова на Старой Басманной; о вынесении на сомнительные "слушания" на портале "Активный гражданин" проекта, предполагающего снос еще одного доходного дома, 1912 года, на улице Тимура Фрунзе; а также угроза "Наполеоновскому театру" на Большой Никитской, защита которого продолжается с перерывами уже 17 лет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Дне единых действий, кроме Москвы, участвуют: Бузулук (Оренбургская область), Волгоград, Екатеринбург, Казань, Кондрово (Калужская область), Московская область, Нижний Новгород, Орел, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Саратов, Тамбов, Челябинск. Архнадзор будет размещать на своих интернет-ресурсах ролики коллег из регионов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией