Фейк-ньюз. Фото: yesfoarm.cf
  • 23-05-2020 (10:36)

Госдеп выдаст грант за разоблачение российской фейковой информации в сфере здравоохранения

update: 23-05-2020 (11:11)

Госдепартамент США объявил грант на "разоблачение российской дезинформации в сфере здравоохранения", сообщается в заявке на сайте grants.gov.

Грант будет выдан тем, кто составит "отчет о российских и советских кампаниях по дезинформации, связанных со здоровьем". Награду предлагается вручить организации, имеющей "опыт в противодействии российской дезинформации". Сумма гранта составит 250 тысяч долларов.

Посольство России в США заявило, что Госдеп занимается "поиском внешнего врага" во время пандемии Covid-19. "Влиятельные русофобские силы в Вашингтоне — на Капитолии и в госаппарате — никогда не прекращают деструктивной деятельности", — заявили российские дипломаты.

Ранее газета Financial Times писала, что реальное число умерших от коронавируса в России может на 70% превышать количество, указанное в официальных данных. Изучив информацию о смертях в Москве и Санкт-Петербурге, газета пришла к выводу, что почти 1500 случаев остались неучтенными. The New York Times также писала о том, что Россия может занижать данные о смертности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

grants.gov

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области