отрудник больницы в коридоре госпиталя COVID-19 на базе Городской клинической больницы № 1 им. Н.И. Пирогова. Фото Сергей Карпухин/ТАСС
  • 17-05-2020 (11:19)

В Дагестане от коронавируса умерли более 40 врачей

update: 18-05-2020 (18:03)

В Дагестане от осложнений, связанных с коронавирусом COVID-19, умерли более 40 медицинских работников, сообщил министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов в интервью блогеру Руслану Курбанову в Instagram.

По его словам, медработники, получившие вред здоровью при борьбе с пандемией, получат от 670 тысяч до 2 млн рублей. Министр также сообщил, что считает неправильным разделять умерших граждан по профессиональной принадлежности, поэтому Минздрав республики не сообщает отдельную статистику по погибшим от коронавируса врачам.

"По коллегам — более 40 их. Могу сказать, что это, действительно, трагедия.

Я не делю моих коллег, которые умерли, погибли от данной инфекции и других граждан нашей республики",— рассказал Гаджиибрагимов. Он также отметил, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в Дагестане массовое заражение связано с игнорированием населением предупреждений специалистов,

недоверием к информации об опасности вируса и несоблюдением мер самоизоляции.

Обновлено. Минздрав Дагестана сообщил, что причинами смерти более 40 медиков, умерших в республике с начала эпидемии, стали не только COVID-19 и пневмония, но и другие болезни.

10 мая в Минздраве России заявили, что в больницах Дагестана могут начать испытывать перспективные лекарства для лечения заразившихся коронавирусом COVID-19.

Instagram

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела