Лукашенко
  • 03-05-2020 (13:45)

В Беларуси проведут парад Победы, несмотря на эпидемию коронавируса

update: 03-05-2020 (13:46)

Власти Белоруссии решили провести военный парад по случаю 75-летия Победы. Это "глубоко идеологическая вещь", заявил президент страны Александр Лукашенко.

"Я долго над этим думал. Конечно, это эмоциональная, глубоко идеологическая вещь… <…> Должен сказать, что мы не можем отменить парад. Просто не можем", — добавил Лукашенко, "отвечая" на просьбы граждан и профсоюзов отказаться от проведения мероприятия в связи с пандемией коронавируса.

Ранее стало известно, что белорусские профсоюзы, отвечающие за массовость акции не станут выводить людей на демонстрации в связи "с эпидемиологической обстановкой". Накануне белорусы подписывали петиции на имя президента Лукашенко с требованием ввести карантин по коронавирусу.

Лукашенко неоднократно заявлял, что ситуация с коронавирусом — это "мировой психоз". Сам Лукашенко находится, как утверждают белорусские СМИ, в деревне. Он отказывается сдавать тест на вирус, чувствует себя хорошо. 

По теме
НОВОСТИ

По последним данным, число зараженных в Белоруссии достигло 15,8 тысяч, скончались 97 человек. ВОЗ призывает власти страны принять срочные меры для предотвращения эпидемиологической катастрофы, однако Лукашенко уверен — жесткие ограничения являются "психозом", а на первом месте стоит экономика.

ИА Белта

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области

  • 22-04-2024 (22:31)

Россия блокирует сигналы GPS гражданским самолетам, пролетающим вблизи ее территории

  • 22-04-2024 (22:09)

Большинство россиян поддерживают возвращение смертной казни