Провал дороги. Фото с сайта samara.ru
  • 17-04-2020 (14:42)

В Кургане после ремонта предсказуемо проваливаются дороги из-за износа труб под ними

update: 17-04-2020 (15:20)

В Кургане провалилась дорога, капитально отремонтированная в 2019 году, сообщил 17 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на главного инженера "Водного союза" Владимира Шаляпина.

Асфальт на улице Пролетарской, уложенный в 2019 году, просел из-за аварии на канализационном коллекторе. При вскрытии асфальта и определения объема восстановительных работ сроки их завершения могут составить месяц. До этого участок между улицами Гоголя и Карла Маркса с 18 апреля закроют для движения.

Еще один провал произошел на парковке у Байкальского рынка по улице Дзержинского. Сейчас здесь устанавливают временную перекачивающую станцию, место провала огорожено.

По словам Шаляпина, причиной аварий на коллекторах стала газовая коррозия труб. Сети в местах аварии изношены на 100%.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ремонт на улице Пролетарской является для "Водного союза" первоочередной задачей, так как это одна из самых загруженных дорог Кургана. На Байкальском рынке пока будут проводиться подготовительные мероприятия.

Отметим, что год назад коммунальщики уже устраняли аварийную ситуацию на соседнем участке коллектора по улице Пролетарской, после чего на улице провели капремонт асфальтового покрытия по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Водный союз" предупреждал мэрию Кургана о необходимости обновить перед ремонтом ветхие коммуникации, однако дорогу починили без замены сетей.

Общий объем финансирования дорожных работ в Курганской области в 2019 году составил 4,8 млрд рублей.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией