"Нет!" (советский плакат, фрагмент). Фото: davno.ru
  • 16-04-2020 (10:07)

Попытка министра экономики Решетникова взять льготный кредит на зарплаты потерпела крах

update: 16-04-2020 (11:09)

Глава Минэкономики Максим Решетников лично попробовал взять льготный кредит с нулевой ставкой на выплату зарплат, который пообещала российская власть. Он решил провести такой эксперимент после жалоб предпринимателей. Договориться о займе министру не удалось, написал 16 апреля министр в Instagram.

Решетников позвонил в два крупнейших банка. В одном оператор горячей линии ответил, что правительство якобы еще не подписало постановление, а в другом пообещали выдать кредит, но в мае. Министр обратил на это внимание руководства банков.

По данным Минэкономики, выдача кредитов идет медленно: из 3,5 тысяч обращений на сумму 24 млрд рублей одобрены заявки примерно на 1,5 млрд,

а реально выдано кредитов на 400 млн рублей.

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что правительство РФ объявило о запуске программы льготных кредитов для предпринимателей, чтобы сохранить коллективы в условиях мер по борьбе с коронавирусом: обещано, что компании могут взять кредит на срок до 12 месяцев. В первые полгода ставка будет нулевой, далее — 4%. Обещаны дотации на выплату зарплаты в размере минимальной оплаты труда на одного человека, но деньги на апрельскую зарплату обещаны лишь в середине мая.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"