Извините, у нас закрыто
  • 06-04-2020 (15:32)

Курганский губернатор прервал общение в Instagram из-за возникающих к власти вопросов

update: 06-04-2020 (16:27)

Губернатор Курганской области Вадим Шумков закрыл комментарии на своей странице в Instagram из-за критики в адрес местной и федеральной власти, сообщил 6 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

Последняя запись на странице Шумкова, которую прокомментировали подписчики, рассказывала о завозном случае заражения новым типом коронавируса. В сообщении утверждалось, что в регион приехала москвичка с Covid-19. Курганцы возмутились тем, что им приходится сидеть по домам, а опасный недуг к ним завозят жители столицы.

Шумков вступил в полемику, призвал не искать виноватых, а потом вообще закрыл комментарии.

Зауральский политолог Андрей Шуклин заметил, что дальше вопросов у населения будет возникать еще больше и опасения областной власти по поводу негатива могут быть связаны и с вниманием Москвы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Федеральная власть сейчас пристально следит за работой губернаторов. Комментарии могут увидеть и сделать выводы.

Политолог Сергей Ширяев считает, что власти таким образом пытаются создать один канал для связи. Может быть, увеличилось количество просьб и неудобных пожеланий, которые губернатор не в силах решить. И поэтому комментарии перевели из общедоступного формата в закрытый.

В департаменте информационной и внутренней политики заявили, что ограничение комментариев в Instagram введено в преддверии встречи заместителя губернатора Владимира Архипова с бизнесменами, чтобы получить комментарии представителей бизнеса очно.

Отметим, что в Курганской области официально подтверждено два случая заражения коронавирусом, один из пациентов уже выписан в связи с выздоровлением.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией