Небывалое внимание к населению со стороны президента, который даже соболезнования выражает с задержкой, порою, недельной давности, на этот раз тоже не обошлось без казусов, а именно, назначенный на 16:00 эфир переносился 6 раз и в итоге состоялся без 5 минут в 17:00.
 
То ли оператора выводили из состояния устойчивой "белочки" по причине регулярной внутренней дезинфекции, то ли текст НацДеду корректировали в режиме нон-стоп, но, россиянам в очередной раз пришлось "немного подождать". 
 
Между тем, выступление НедоГаранта не оказалось сенсационным, аховым и неожиданным по содержанию. 
 
Многие его нарративы мы озвучили, но обо всём по порядку. 
 
Во-первых, Путин с первых же минут стал оправдывать самоуправство властей в регионах. 
 
Ну, как властей, на самом деле олигархов, патронирующих и контролирующих те или иные субъекты федерации, районы и населённые пункты, самоизолировавших их ещё до того, как официальные власти дала на это добро.
 
По сути, не зря многие медийные личности, имеющие прямую зависимость от силовых структур РФ, последние несколько дней буквально били тревогу о том, что на местах проявляется сепаратизм формата начала 90-х, что привело к краху Совка. 
 
Но, что интересно, данный фактор самоуправства, Путин в дальнейшем, в ходе своего обращения, развил в иное русло, как и ожидалось, нивелируя очевидные угрозы и акценты на неспособности центра, контролировать периферию. 
 
Но сначала было во-вторых: 
 
Путин продлил в РФ карантин до конца месяца — 30 апреля. 

Это означает окончательную смерть оставшегося в стране малого и среднего бизнеса. 
 
В-третьих, Путин тут же, после того как расслабил зрителей сообщением о "выходном" месяце, вернулся к теме самоуправства на местах. 
 
Но, как мы и писали, сделав весьма интересный финт, а именно, подчеркнув, что это он предоставил дополнительные полномочия главам администраций, дабы те принимали все решения самостоятельно.
 
С одной стороны, это сохраняет иллюзорность власти некоронованного царя, а с другой, подтверждает факт неконтролируемости регионов центром. 
 
И даже не смотря на то, что "Сказочный обнулитель" напомнил о присутствии в регионах полномочных представителей, а-ля регентов президента на местах, а также о необходимости региональных властей согласовывать действия с центром, это лишь подчёркивает то, что региональные власти, данные требования бесцеремонно игнорировали.
 
И в-четвёртых. Конечно же, Путин пообещал населению финансовую поддержку, сохранение доходов и посетовал, что стабильная экономика возможна при общих усилиях. 
 
То есть, грубо говоря, если экономика РФ накроется медным тазом (что уже, по сути, произошло), то во всём виноваты будут именно граждане РФ, чрезмерная забота о которых стране вылезла боком. 
 
Так, кто его знает, может лучше отказаться от всех этих благ, во имя величия Путинской РФ?
 
Что же, итог печален, ведь Путин и вправду, как вестник апокалипсиса, подготовил граждан не просто к месяцу карантина, а к коллапсу, ставшего следствием бездарных действий всей правящей верхушки. "Код красный!"

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены