Аутизм. Фрагмент фото: Ppt-online.org
  • 02-04-2020 (11:08)

В День аутизма фонд "Я особенный" объявил о бесплатных вебинарах

update: 02-04-2020 (11:29)

Во время карантина екатеринбургский фонд "Я особенный" проведёт серию бесплатных вебинаров для родителей детей с психическими заболеваниями, сообщил фонд Каспаров.Ru 2 апреля. В нем могут участвовать родители из всех российских регионов.

Вебинары помогут научиться взаимодействовать с "особенным" ребёнком и помогать ему справиться с условиями карантина. Спикеры фонда расскажут, как обучать ребёнка необходимым для жизни навыкам, как родителю сохранить своё психологическое здоровье и границы, повысить самооценку.

По словам президента фонда Александрины Хаитовой, пришло время, когда родители остались совсем одни со своим ребёнком, который крушит всё вокруг, не понимает обращённую речь, не слушается, подвергает опасности себя и других. Теперь таким родителям некуда пойти, расслабиться, они срываются на своих близких. Поэтому фонд и запускает серию вебинаров,

чтобы родители знали, что делать в эти дни, могли обучить ребёнка чему-то новому, наладить с ним взаимоотношения, разобраться со своими психологическими проблемами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Расписание вебинаров:

  • 4 апреля: Ольга Корупаева "Обучение сопоставлению и различению".
  • 6 апреля: Татьяна Шевцова "Какой я родитель?" 
  • 7 апреля: Жанна Хатунцева "Подсказки как первый шаг к любому обучению".
  • 9 апреля: Татьяна Шевцова "Как маме отдохнуть и восстановить энергию?"
  • 11 апреля: Ольга Корупаева "Работа с поведением."

Все вебинары пройдут в 19:00 по московскому времени. Для того чтобы записаться на вебинар, необходимо отправить на почту fund.i.am.special@gmail.com письмо с пометкой "Вебинары". К вебинарам могут подключаться люди со всей России.

В Свердловской области 19 тысяч детей-инвалидов, а детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья) — в три раза больше. Треть всех этих детей — это дети с психическими заболеваниями (аутизм, умственная отсталость, шизофрения, нарушения центральной нервной системы и т.д.).

Те, кто хочет помочь фонду "Я особенный", могут сделать это здесь.

Отметим, что 2 апреля объявлен Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма. В этот день на зданиях включается синяя подсветка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех