Госдума. Фото: ruinformer.com
  • 31-03-2020 (13:52)

Отрицательный отзыв на закон о чрезвычайных полномочиях правительства удален

update: 31-03-2020 (15:39)

Государственная дума удалила отрицательный отзыв правового управления на закон о предоставлении правительству чрезвычайных полномочий. Отзыв был опубликован в электронной базе Госдумы утром 30 марта, но к концу дня он исчез, сообщило ИА "Политсовет".

В базе появился другой документ, состоящий всего из двух предложений: "По проекту федерального закона замечаний правового характера не имеется.

Замечания юридико-технического и лингвистического характера переданы в Комитет в рабочем порядке".

В удаленном отзыве правовое управление указывало на то, что расширение полномочий правительства в условиях чрезвычайной ситуации является необоснованным: "В силу того, что в рассматриваемом положении законопроекта не предусмотрены основания (случаи) для принятия правительством РФ указанных решений, создается возможность неосновательного расширения его компетенции в 2020 году. Например, с учетом предлагаемого в законопроекте подхода следует, что при достижении целей федерального закона №68-ФЗ правительство РФ

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

сохранит право до конца 2020 года по своему усмотрению принимать решения, предусматривающие особенности организации и осуществления видов федерального государственного контроля (надзора), что представляется необоснованным".

Закон, отдающий правительству право вводить режим чрезвычайной ситуации, был внесен в Госдуму 25 марта. Ожидается, что он будет принят в ближайшие дни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"