Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
  • 02-03-2020 (15:13)

В Башкирии учительница советовала школьникам "вешаться"

update: 02-03-2020 (17:07)

В башкирском селе Мурсалимкино уволили учительницу Зуляйху Саитгалину после публикации видео, на котором она кричит и оскорбляет школьницу, передает 2 марта РИА "Новости" со ссылкой на администрацию Салаватского района республики.

Ранее член совета по правам человека Башкирии Динар Зайнуллин опубликовал аудиозапись, на которой слышно, как Саитгалина отчитывает восьмиклассницу, не подготовившуюся к уроку.

— Вот у нее воспитание. Алкаши себя как ведут, вот она сидит, как последняя алкоголичка.
— Значит, я алкаш?
— Поведение алкоголика. Вот твое воспитание, тебя такие люди воспитывают. От среды и впитываешь и всю грязь несешь сюда, в общеобразовательную школу. Неадекватная, невоспитанная, несобранная и за себя не отвечает.

После этого учительница сетует, что, придя домой, школьники скажут, что довели ее.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— Вы сами себя довели до такого состояния, что информация не лезет в голову, потому что другим забита. В туалете нужно разговаривать, в раздевалке нужно разговаривать. Засранцы. Бестолковые, — продолжает Саитгалина.

На записи слышны всхлипы, после чего учительница спрашивает у школьницы, "не пустила ли та слезы". Затем Саитгалина цитирует башкирскую поговорку, которую переводит как "Со мной лучше не связываться".

— Я вам сто раз это говорила и не посмотрю, что вы восьмиклассники. Вешайтесь лучше.

<…> Вот где-то в городах не могут учиться, приезжают в наш безразмерный Мурсалимкино и начинают права качать, — продолжает педагог.

В конце записи Саитгалина говорит, что сообщила администрации, что на следующий урок школьница должна будет прийти с матерью или не приходить вообще. Девочка отвечает, что переведется в другой класс.

Ранее в Приморье учитель объясняла правила русского языка на примере нецензурных фраз.

РИА Новости

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (16:14)

В Псковской области власти объяснили обмороки школьников волнением из-за патриотических чувств

  • 25-08-2020 (12:51)

Минпросвещения не планирует переносить начало учебного года