Авдеевка, обстрел. Фото: ru.espreso.tv
  • 18-02-2020 (17:29)

В нарушение минских соглашений луганские сепаратисты стреляли из минометов и гранатометов

update: 18-02-2020 (17:42)

Утром 18 февраля сепаратисты из самопровозглашенной "ЛНР" атаковали позиции подразделений Объединенных сил Украины вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный в Донбассе, сообщил пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС) на странице в Facebook.

Как утверждают украинские военные, противник вел обстрелы позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) из запрещенного минскими соглашениями вооружения, применяя минометы калибра 120-мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

В ООС заявили, что незаконные вооруженные формирования "перешли к активным наступательным действиям и предприняли попытку продвижения через линию разграничения". Подразделения Объединенных сил дают адекватный ответ незаконным вооруженным формированиям, отмечается в сообщении.

Со своей стороны в самопровозглашенной "ЛНР" утверждают, что обстрел начали ВСУ. "Интерфаксу" в представительстве "ЛНР" заявили, что в результате серьезный урон был нанесен гражданской инфраструктуре в населенных пунктах Кировск и Донецкий. Данных о жертвах среди мирного населения нет, вместе с тем есть потери у украинских военных.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"