Конституция. Фото: Каспаров.Ru
  • 27-01-2020 (10:26)

Тюмень требовала референдум и самостоятельность местного самоуправления

update: 27-01-2020 (12:06)

В Тюмени 24 января прошел согласованный пикет против внесения поправок в Конституцию РФ. Участники, около 20 человек, держали плакаты: "Народ — источник власти", "Провести федеральный референдум по изменению Конституции", "Сохранить самостоятельность местного самоуправления", "Долой диктатуру и унитаризм", сообщил 27 января корреспондент Каспаров.Ru.

Со слов организатора акции общественника-активиста Юрия Рябцева, во время пикета раздали около 200 листовок, а также собрали 50 подписей под резолюцией

с требованиями отменить приоритет национального права над международным, исключить Госсовет из системы государственной власти, а также распространить ограничения, связанные с наличием иностранного гражданства либо вида на жительство на близких родственников высших должностных лиц России.

Предложения активисты намерены направить в администрацию президента, в рабочую группу по рассмотрению поправок в Конституцию РФ и Государственную думу.

Смотрите также
НОВОСТИ

На пикет пришли члены НОД (Национально-освободительное движение) со своей атрибутикой. Они проводили видеосъемку и провоцировали участников: разговаривали на повышенных тонах и оскорбляли их. Это происходило при молчаливом поведении сотрудников правоохранительных органов.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (19:13)

Экс-главу администрации Кирова обвинили в злоупотреблении полномочиями