Лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Фото: Михаил Метцель/ТАСС
  • 20-01-2020 (18:15)

Жириновский в 2018 году рассказал о Госсовете и о том, что выборов больше не будет

update: 21-01-2020 (14:06)

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский еще в марте 2018 года рассказал, что выборов в России "больше не будет", а также появится коллективный орган — Госсовет. Об этом он заявил на пресс-конференции после того, как стало известно о том, что Владимир Путин был переизбран на четвертый президентский срок. На это обратили внимание пользователи соцсетей.

"Выборов больше не будет. Им надоело подтасовку делать. Будет Госсовет — коллективный орган. Человек 30-40 будут сидеть в георгиевском зале Кремля. А председатель Госсовета с правами президента будет выбираться на заседании Госсовета. Как Си Дзиньпин. Все, он теперь будет пожизненно. Они убрали ограничения по срокам. Все. Мы теперь — Азия", — заявил Жириновский.

20 января стало известно, что рабочая группа по подготовке поправок в Конституцию предложила принять отдельный федеральный закон о Госсовете, который "должен иметь самостоятельное значение".

Госсовет был создан указом Путина в 2000 году и сейчас является совещательным органом при президенте. Возглавляет структуру глава государства, а входят в нее председатели обеих палат парламента, полпреды президента в федеральных округах, главы регионов и руководители фракций в Госдуме.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

Материалы сюжета