Карта региональных выборов 9.9.18 (красный цвет - губернаторские выборы, синий - парламентские). Источник: afterempire.info
  • 14-01-2020 (18:58)

Оппозиционеры из регионов объявили о создании новой "Федеративной партии"

update: 15-01-2020 (11:07)

Оппозиционные политики и активисты из Липецка, Тамбова, Воронежа, Твери и других российских городов решили создать новую межрегиональную партию для участия в местных и парламентских выборах. Заявку о регистрации "Федеративной партии" уже подали в Минюст, сообщил 14 января "Новой газете" депутат липецкого областного парламента Олег Хомутинников.  

"Мы, регионы, в последнее время видим, что вся политика стянута к Москве. То, что происходит у нас, никого не интересует, политического влияния на жизнь в регионах очень мало. Мы считаем, что это не отражает дух федерализма. Мы хотим, чтобы больше внимания уделялось регионам, ведь подавляющее число граждан живет все-таки там", — рассказал он.

Хомутинников подчеркнул, что сегодня разделение на "правых" и "левых" неактуально и основной задачей партии станет борьба за развитие в России социального государства,

за сменяемость власти и за справедливое распределение бюджетных средств в регионах. По словам липецкого депутата, в первую очередь члены партии будут фокусироваться на решении локальных проблем. Он также отметил, что в регионах для этого достаточно активных и грамотных политиков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Новая газета

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета