Клиника "Согаз".   Фото: spb.allnice.ru
  • 08-01-2020 (12:52)

Reuters: раненных в Сирии российских наемников лечат в клинике "Согаза"

update: 08-01-2020 (12:52)

Российские наемники, получившие ранения в ходе боевых действий в Сирии и Ливии, проходят лечение в Международном медицинском центре "Согаза", сообщает 8 января Reuters со ссылкой на источники.

Клиника принадлежит крупной страховой компании "Согаз", пишет агентство. По его данным, медцентр оказывает услуги бойцам частной военной компании Вагнера как минимум с 2016 г.

При этом для пациентов лечение является бесплатным, кто его оплачивает, они не знают,

указывает Reuters.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Официального подтверждения этой информации нет. Гендиректор клиники Владислав Баранов отказался отвечать на вопросы корреспондента Reuters, заявив: "Забудьте о наших клиниках, это мой совет вам". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что у него нет никакой информации по данному вопросу. Министерство обороны и представитель "Согаза" не ответили на запросы.

Кремль отрицает, что россияне, нанимаемые через ЧВК Вагнера, участвуют в военных действиях за границей по поручению властей. В соответствии с российским законодательством медицинские организации обязаны сообщать в полицию о пациентах с боевыми травмами для проведения расследования о незаконном участии в вооруженном конфликте, отмечает Reuters.

 

Reuters

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик