Павел Дуров. Фото: Global Look Press
  • 04-01-2020 (18:06)

Павла Дурова обязали дать показания о деньгах инвесторов TON в Дубае

update: 06-01-2020 (05:03)

Создатель Telegram Павел Дуров должен дать в Дубае свидетельские показания о судьбе 1,7 млрд долларов, полученных от инвесторов блокчейн-платформы TON. Об этом говорится в письме представителя американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в суд Южного округа Нью-Йорка, на которое обратило внимание Coindesk.

Telegram предоставила данные о банковских операциях, но рассказала только о получении средств, а не о том, на что они были потрачены, говорится в документе. SEC считает, что Telegram нарочно отказывается предоставить эти данные, и требует, чтобы суд обязал компанию раскрыть их.

Telegram предоставил данные о банковских операциях, рассказав при этом только о получении средств, а не о том, на что они были потрачены, говорится в документе. Дуров должен выступить в суде 7-8 января.

Telegram начал привлекать финансирование через продажу токенов в январе 2018 года и планировала запустить TON с криптовалютой Gram до 31 октября 2019 года. В ходе двух раундов закрытого ICO компания Дурова собрала 1,7 млрд долларов.

По теме
НОВОСТИ

В середине октября SEC добилась временного запрета на выпуск Gram, так как мессенджер, по мнению регулятора, провел ICO с нарушением закона о ценных бумагах.

Как писал Forbes, российские инвесторы, вложившиеся в блокчейн-платформу, не будут требовать возврата средств из-за переноса сроков запуска.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (16:15)

Страны Балтии обвинили Россию в подавлении сигналов GPS в Балтийском море

  • 29-04-2024 (16:09)

Украина объявила о "частичном временном отступлении" от европейской конвенции по защите прав человека

  • 29-04-2024 (13:04)

Польские фермеры разблокировали последний КПП на границе с Украиной