Сотрудники "Беркута", которых Киев хочет освободить в ходе второй волны обмена с Л/ДНР – кровавые убийцы. Какие бы конспирологические теории не громоздила всякая нечисть по поводу событий февраля 2014 года, именно на киевском "Беркуте", и особенно на его спецроте (т.н. "черной роте") лежит вина за расстрел десятков майдановцев на Институтской улице.

20 февраля 2014 года "беркутовцы", а также два приданных им снайпера Внутренних войск в течение двух часов ведения огня убили на Институтской более сорока протестующих. Кстати, активную роль во всем этом играл полковник Кусюк, один из командиров киевского "Беркута", а ныне – офицер Росгвардии, разгоняющий протестующих в Москве. А в последних числах февраля 2014 года Кусюк, пытаясь замести следы этих преступлений, отдал распоряжение уничтожить документацию, в том числе личные карточки сотрудников "Беркута" и акты приема-выдачи оружия.

И вот такую кровавую погань, сотрудников Кусюка, хотят освободить. Я, конечно, надеюсь, что киевляне, окружившие сейчас Лукьяновское СИЗО, этого не допустят.

Президент Зеленский в стремлении выполнить свои предвыборные обещания в части освобождения "всех на всех" уже дошел до фетишизма, и кремлевские все чаще начинают его "разводить" в ходе переговоров по обмену. Если освобождение Цемаха было большой оперативной, политической ошибкой, то освобождение "беркутни" - это очень хреново в моральной плане.

И да, самим ЛНР-ДНР эти "беркутовцы" на фиг не нужны, именно Москва продавливала их освобождение, исходя из своего мусорского "кодекса чести", своей жандармской солидарности. Для руководства московских силовиков убийцы из "Беркута" - святое. Не удивлюсь, если в случае освобождения они не задержатся на Донбассе. Также не удивлюсь, если мы еще столкнемся с ними на наших московских акциях, как постоянно сталкиваемся с их командиром Кусюком.

*  *  *

Кашин возмущается по поводу очередных "беркутовцев", которых мы себе сейчас ввозим. Мол, как же так, "почему Россия считает себя родиной всех ментов?".

Вот удивительные персонажи присутствуют среди русских людей. Современная Россия в СНГ и есть родина всех ментов, их святая земля. Быть родиной всех ментов – это одно из основных, сущностных качеств современной России.

Россия и Крым полезла отжимать именно потому, что она родина всех ментов. Хотела отомстить за поставленных на колени мусоров и сделать так, чтобы у нас тоже мусоров не начали ставить на колени. И пока Кашин с воодушевленным взглядом скакал по Крыму весной 2014-го, хотелось ему сказать: "чувак, опомнись, ментовская страна к себе очередные земли присоединяет, чему и зачем ты радуешься". Но вряд ли бы это было услышано. И все это кровавое говно на Донбассе РФ устроила именно потому, что она родина всех ментов, ментовская сказочная страна, ментовская Гиперборея. Если бы у нее это качество отсутствовало, на Донбассе был бы мир, тысячи людей были бы живы.

Давайте на исходе 2019-го года удивимся, что Россия – родина всех ментов, ну охренеть.

Роман Попков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены