Рисунок с поздравлением, оставленный спецназом после обыска в ФБК. Фото: facebook.com/leonid.m.volkov
  • 27-12-2019 (10:22)

Новогодний рисунок, оставленный после обыска в ФБК, продали за 50 тысяч рублей

update: 27-12-2019 (11:15)

Новогодний рисунок авторства сотрудника спецназа, который проводил обыск в офисе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) 26 декабря, продали с аукциона за 50 тысяч рублей. Об этом в Facebook написал бывший глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков.

По его словам, картинку нарисовал один из сотрудников спецназа Федеральной службы судебных приставов. "Продано за 50 тысяч [рублей] Алексею Беляеву. Пару ноутбуков отбили!" — написал Волков в Telegram-канале.

Ранее он сообщал, что средства от продажи пойдут на покупку техники, которую изъяли во время обыска. По его словам, во время вчерашнего обыска в московском офисе ФБК были изъяты "17 ноутбуков, все сервера, коммутаторы, камеры, свет".

Основатель Фонда Алексей Навальный сообщал, что обыск был связан с делом об отказе удалять из YouTube видеорасследование организации "Он вам не Димон", подозреваемым по которому проходит директор ФБК Иван Жданов.

По теме
НОВОСТИ

Позже Навальный связал этот рейд с расследованием о самолетах, которые "ВТБ Лизинг" увел в офшоры. "В этот раз у нас есть весомые основания полагать, что у этого рейда есть конкретный заказчик. И Кремлю приятно, и свой личный интерес отстаивает. Все ровно так, как в случае с самолетом Светланы Медведевой. Очень важный госбанкир — глава ВТБ Андрей Костин — не хотел бы, чтоб вы его увидели", — сообщил оппозиционер.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщала о задержании Навального и обысках, однако эта информация не подтвердилась. Позже сам Навальный сообщил, что задержан не был.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли