ФСБ. Фото: rusnext.ru
  • 26-12-2019 (22:04)

Двух экс-бойцов спецподразделения ФСБ "Альфа" задержали по делу об убийстве

update: 27-12-2019 (09:48)

В Москве по обвинению в убийстве задержали троих мужчин, сообщается 26 декабря на сайте столичного управления Следственного комитета. РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах уточняет, что двое из них — бывшие бойцы спецподразделения ФСБ "Альфа".

В зависимости от роли мужчин обвиняют по пунктам "а", "ж", "з" и "к" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, организованное преступной группой, убийство с корыстной целью и с целью скрыть другое преступление).

Как утверждает следствие, один из задержанных "с целью незаконного обогащения" организовал группу и привлек соучастников. "Реализуя умысел" и распределив роли, 28 ноября 2008 года мужчины убили бизнесмена и его водителя в здании на улице Донская.

По версии следствия, 29 мая 2012 года группа получила информацию о "наличии крупной денежной суммы" у жителя Москвы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напав на мужчину, обвиняемые нанесли ему телесные повреждения, от которых тот погиб на месте.

Как говорится в сообщении СК, следователи провели более 15 обысков, в том числе в домах обвиняемых, и нашли "большое количество огнестрельного оружия и взрывчатых веществ". Во время допроса один из задержанных дал признательные показания против других фигурантов.

Как уточнил источник информационного агентства, силовики "занялись преступной деятельностью" уже после увольнения из ФСБ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении