Скорая помощь. Фото: cdn2.img.ria.ru
  • 20-12-2019 (19:22)

Умер второй сотрудник ФСБ, раненный в перестрелке на Лубянке

update: 20-12-2019 (21:28)

Еще один сотрудник ФСБ, который был ранен в ходе стрельбы на Лубянке, умер, сообщили 20 декабря в пресс-службе СКР.  

"В результате один сотрудник погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался",— говорится в сообщении СКР. В ведомстве уточнили, что во время перестрелки еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, были ранены.

В СКР также подтвердили личность стрелка. Как ранее писали СМИ, им оказался 39-летний житель Подмосковья Евгений Минюров.

 Известно, что в последние годы он работал сразу в нескольких частных охранных предприятиях, но уволился несколько месяцев назад.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Стрельба у здания ФСБ в центре Москвы произошла вечером 19 декабря. Изначально сообщалось, что ее устроили трое человек в приемной спецслужбы. Однако в ФСБ и СК это опровергли, заявив, что стрелявший был один, он не заходил в здание.

В результате нападения погиб сотрудник ФСБ. Ранения получили еще четверо сотрудников спецслужб, двое из них в тяжелом состоянии, также пострадал один гражданский.

Самого нападавшего ликвидировали.

СК возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Инцидент произошел накануне Дня работника органов госбезопасности, который празднуется в России 20 декабря. Президент Владимир Путин вечером в четверг присутствовал на праздничном концерте в Кремле. Президенту, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, было доложено о перестрелке.

Следственный комитет

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении