Митин КПРФ. Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 16-12-2019 (11:37)

Митинг в Самаре призвал объединяться под лозунгом "Россия без Путина"

update: 16-12-2019 (11:49)

В Самаре 14 декабря прошел согласованный митинг в рамках всероссийской акции протеста КПРФ. Митинг проходил в сквере "Родина" и длился один час. Он собрал, по подсчету корреспондента Каспаров.Ru, 500 человек.

Основными темами митинга стала поддержка руководителей-коммунистов: политика и бизнесмена Павла Грудинина, вынужденно подавшего в отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко, мэра Новосибирска Анатолия Локтя и главы Хакасии Валентина Коновалова, а также повышение в 2020 году в регионе тарифов на услуги ЖКХ.

Пресс-секретарь "Левого фронта" в Самарской области Георгий Оганезов начал свое выступление со слов: "Многие, когда сажали Удальцова и Развозжаева, не выступали за них, потому что они не члены "Левого фронта". Когда "мочили" Грудинина, многие молчали, они за него не голосовали,

а когда будут этих людей лишать гражданских прав, может никто и не вступиться. Поэтому необходимо объединяться всем левым. Главный лозунг сегодня: Россия без Путина!"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Другой выступающий сказал о том, что правящая элита боится потерять власть и зачищает электоральное поле: у Грудинина отбирают совхоз, Левченко лично Путин заставил уволиться, в Самаре за видео с критикой Путина преследуют левого YouTube-блогера Олега Фиксу по личному указанию вице-губернатора Юрия Рожина.

Виктор Миняшев сказал, что "Левый фронт" возмущен фактами политических репрессий и требует отставки Путина как потерявшего доверие народа: президент, повысивший пенсионный возраст, который ввел поборы за капремонт и вывоз мусора, должен уйти.

В конце митинга была принята резолюция с требованиями к федеральным и местным властям остановить рост цен на топливо и значительно снизить цену на него, отменить повышение платы за проезд в общественном транспорте в Самаре и остановить рост тарифов на услуги ЖКХ и за вывоз мусора, взимать плату с реально проживающих людей, а не квадратных метров.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли