Акция 14 декабря в поддержку сестер Хачатурян на Патриаршем мосту в Москве. Фото: Анна К / Каспаров.Ru
  • 14-12-2019 (16:11)

В Москве проходит акция "Мост сестер" в поддержку сестер Хачатурян

update: 14-12-2019 (16:11)

В Москве на Патриаршем мосту проходит акция в поддержку сестер Хачатурян "мост сестер". Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru. 
С 12 часов возле метро Кропоткинская организаторы акции раздавали фиолетовые ленточки и замки с надписью "свободу сестрам Хачатурян". Любой желающий мог взять ленточку и повесить ее на мост. 

После 14.00 на пешеходном мосту начался пикет, он продлится до 18.00. На данный момент в пикете принимают участие больше 50 человек. Среди них активистка Дарья Сиренко, участницах Pussy Riot Мария Алехина, общественный деятель Алена Попова. 

Организаторы выбрали Патриарший мост, так как именно там на "прошлой неделе заседали противники закона о домашнем насилии".   

Сестер Крестину, Марию и Ангелину Хачатурян обвиняют в убийстве своего 57-летнего отца Михаила по предварительному сговору (п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ) в июле прошлого года. Дополнительная экспертиза подтвердила, что насильственные действия Хачатуряна нанесли тяжкий вред здоровью его дочерей. До этого следователи тоже установили факты насилия над девушками, но дело возбуждать не стали в связи со смертью подозреваемого.

По теме
НОВОСТИ

Анна К

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter