Самооговор. Фрагмент фото: russian.palinfo.com
  • 10-12-2019 (22:46)

В Москве арестовали девятого фигуранта дела о покушении на главу ингушского Центра "Э"

update: 11-12-2019 (11:24)

Басманный районный суд Москвы арестовал Магомеда-Гази Чаниева, подозреваемого в покушении на главу ингушского Центра "Э" Ибрагима Эльджаркиева, передает 10 декабря ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Как сказали агентству, арестованный подозревается по статье 222 УК РФ (незаконное ношение оружия) и части 3 статьи 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Другие подробности не приводятся.

Ранее Басманный суд Москвы до 6 февраля 2020 года отправил под арест Хасана Полонкоева.

Следствие считает его руководителем организованной преступной группы, причастной к убийству в Москве начальника ингушского Центра "Э" Ибрагима Эльджаркиева.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, суд арестовал племянника Полонкоева — Аслана, которому предъявлено аналогичное обвинение.

В ноябре под арест отправили еще двух фигурантов дела о покушении на главу ингушского Центра "Э" — Гелани Костоева и Ахмеда Арапиева. Таким образом, всего в СИЗО по этому делу находятся девять человек. Десятый фигурант — Курейша Картоев — объявлен в международный розыск.

Эльджаркиева и его брата Абдулу Ахмеда застрелили в Москве 2 ноября. Это произошло на парковке, нападавший выстрелил не меньше десяти раз, а позже скрылся на машине с фальшивыми номерами. Ранее в Ингушетии проходили обыски, а еще двух уроженцев республики, один из которых увозил стрелявшего, заключили под стражу по обвинению в соучастии в убийстве.

Основной версией покушения на главу ингушского Центра "Э" Ибрагима Эльджаркиева стала месть за убийство главы ингушского клана Ибрагима Белхороева.

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах