Избитая Екатерина Лысых. Фото: @cell__lupus
  • 10-12-2019 (17:45)

В центре Петербурга семеро мужчин избили 18-летнюю девушку, приняв ее за лесбиянку

update: 10-12-2019 (17:55)

Вечером 9 декабря в кофейне на Лиговском проспекте в центре Петербурга семеро мужчин избили 18-летнюю Екатерину Лысых, которую они приняли за лесбиянку из-за ее внешности, пишет 10 декабря издание "Бумага".

Как сообщила Алина, подруга пострадавшей, мужчины подошли к ним на Лиговском проспекте, мешали им уйти, оскорбляли и потом преследовали до кофейни.

"Они начали оскорблять нас в грубой форме из-за того, что у девочек своеобразный вид. Начались обзывания типа: "Вы что, лесбиянки?".

Они подходили слишком близко, спрашивали, что у нас в карманах. Мы пытались уйти дальше, но мужчины перекрывали нам ходы.

Смотрите также
НОВОСТИ

В итоге нам удалось всё-таки забежать в какую-то кофейню. Я попыталась вызвать охрану, но не успела", — рассказала Алина.

По ее словам, в кофейне одна из ее подруг попыталась достать перцовый баллончик, из-за чего один из мужчин ударил ее в лицо. После этого 18-летняя Екатерина Лысых побежала за ними — по словам ее подруги, "чтобы узнать, зачем они такое делают".

Тогда Екатерину ударили несколько по лицу, виску и голове, сказала она.

Пострадавшую девушку увезли из кофейни в больницу, у нее диагностировали сотрясение мозга. На следующий день ее выписали домой.

Другие подробности о произошедшем в своем Twitter рассказала другая подруга пострадавшей девушки:

"Сотрясение, насквозь пробита щека, залит глаз, ее трясло с пеной. Практически выбито колено.

Ещё двум сильно досталось по ногам. Все в панике. Они налетели ни с чего, пытались достать газовый баллончик, но не успели. Все произошло слишком быстро".

Бумага

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter