Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
  • 08-12-2019 (11:43)

В Нижнем Новгороде задержан предполагаемый виновник ДТП со школьниками

update: 08-12-2019 (11:43)

Подозреваемого в совершении ДТП в Нижнем Новгороде, в результате которого погибла женщина и пострадали еще 10 человек, задержали, сообщается 8 декабря на сайте регионального управления СКР. 

Имя задержанного СКР не называет, известно, что ему 43 года.

Подозреваемый управлял автомобилем "Тойота", после аварии отказался от медицинского освидетельствования, уточняет СКР. Как ранее сообщал ТАСС, одна из машин, попавшая в ДТП, принадлежит бывшему полицейскому. В пресс-службе ГУ МВД по Нижнему Новгороду заявили, что его не было за рулем в момент аварии. По данным Telegram-канала Baza,

"Тойота" принадлежала генералу МВД Александру Пильганову, а за рулем в нетрезвом состоянии был его сын — Виктор Пильганов.  

Смотрите также
НОВОСТИ

Авария произошла в Нижнем Новгороде 7 декабря около 17:30. Водитель Toyota выехал с прилегающей территории на ул. Горького на встречную полосу и врезался в Audi и припаркованный у тротуара автомобиль. Последний от удара выбросило на тротуар, где шла группа школьников 14–15 лет в сопровождении учителей и родителей. В результате ДТП пострадали две женщины и девять школьников. Мать одного из подростков от полученных травм скончалась в больнице. 

Следственный комитет по Нижегородской области

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении