деньги
  • 06-12-2019 (09:21)

Эфэсбэшника обвинили в хищении сотен миллионов рублей

update: 06-12-2019 (10:53)

Замначальника управления капитального строительства (УКС) службы обеспечения деятельности ФСБ Юрия Сулина обвинили в превышении должностных полномочий при исполнении контрактов на строительство погранзастав. Об этом сообщает "Коммерсант".

По версии следствия, ущерб от действий Сулина оценивается в стоимость как минимум двух погранзастав. УКС, заключая контракты на возведение схожих объектов, выплатило коммерческим структурам 658 млн рублей за работы, которые не были до конца выполнены, или переплатило подрядчикам.

Издание отмечает, что средняя стоимость одной заставы, построенной в рамках ФЦП, составляет около 300 млн рублей. Таким образом, действия Сулина и неустановленных лиц, фигурирующих в материалах расследования, могли привести к тому, что были потеряны две новые погранзаставы. Сейчас Сулин находится под домашним арестом.

По информации "Коммерсанта", уголовное дело в отношении Сулина является частью большого расследования, инициированного руководством ФСБ в отношении командования управления капитального строительства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Коммерсант"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"