Иван Голунов. Фото: Вести.ru
  • 05-12-2019 (13:40)

Мосгорсуд не восстановил на службе уволенного из-за дела Голунова полицейского

update: 05-12-2019 (14:26)

Мосгорсуд отказался восстановить на службе бывшего оперуполномоченного Максима Уметбаева, которого журналист Иван Голунов обвинил в избиении при задержании, сообщает РИА "Новости".

Голунов утверждал, что, когда его после задержания доставили в наркодиспансер для медосвидетельствования, Уметбаев ударил его кулаком в висок, а потом, когда Голунов упал на землю, наступил ногой на грудь. При этом в публикациях ведомственной газеты МВД на сайте ГУ МВД по Москве указывалось, что он полицейский в третьем поколении и имеет репутацию оперативника с "неподдельной скромностью", который "неоднократно отличался при задержаниях преступников".

Уметбаев стал четвертым полицейским, которому суд отказал в восстановлении. Ранее суд вынес аналогичные решения в отношении полковника, бывшего начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Андрея Щирова, его подчиненного Дениса Коновалова и бывшего сотрудника этого УВД сержанта Романа Феофанова.

Голунова задержали в Москве 6 июня, его обвинили в покушении на сбыт наркотиков. Виновным он себя не признавал и настаивал, что наркотики ему подбросили полицейские. Вскоре с Голунова сняли обвинения из-за отсутствия доказательств.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (23:13)

Обвиняемую в военных "фейках" врача-педиатра Надежду Буянову перевели в СИЗО

  • 26-04-2024 (21:52)

Студента МГУ с гражданством Украины обязали покинуть Россию из-за постов о войне

  • 26-04-2024 (20:08)

Путин передал "дочке" "Газпрома" российские поздразделения Ariston и Bosch

  • 26-04-2024 (17:52)

Движение "Я/Мы Сергей Фургал" внесли в реестр "экстремистских" организаций