#Ношукроссовки. Фото: Avito.Ru
  • 04-12-2019 (14:20)

Осетинские журналисты запустили флешмоб в поддержку генпродюсера телеканала

update: 04-12-2019 (14:59)

Во Владикавказе сотрудники телеканала "Осетия-Ирыстон" в соцсетях запустили флешмоб с хештегом #Ношукроссовки. Таким образом они выразили поддержку генеральному продюсеру телекомпании Ирине Каргиновой. Она несколько месяцев исполняла обязанности директора, но не была утверждена в должности и теперь планирует покинуть телеканал, сообщил Фонд защиты гласности (ФЗГ) в дайджесте, поступившем 4 декабря Каспаров.Ru.

Одна из версий флешмоба — кандидатура Каргиновой якобы не была согласована главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым

из-за того, что она нарушает деловой дресс-код и часто приходит на работу в джинсах и кроссовках.

Флешмоб запустили журналисты телеканала: практически все вышедшие на работу 29 ноября, в день запуска акции, были в спортивной обуви и выкладывали соответствующие фотографии в соцсетях. Позже к акции присоединились журналисты из других СМИ, заявив, что редакционные задания на различных объектах максимально удобно выполнять именно в спортивной обуви.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сама Каргинова опровергает слухи о том, что к ее увольнению якобы из-за несоблюдения делового дресс-кода косвенно причастен глава республики Битаров. Она написала: "Меня никто не увольнял, тем более за кроссовки! Тем более глава! Я написала заявление еще две недели назад.

Основная причина — деструктивное вмешательство в программную политику и работу канала. Не вижу для себя возможным продолжать работу в качестве генерального продюсера при полном внешнем управлении телекомпанией".

Немногим ранее свои должности из-за систематического вмешательства в работу руководителя пресс-службы правительства покинули директор и основатель телеканала Эльбрус Дзабиев и руководитель службы информационных программ Ольга Дзгоева.

Как отметил ФЗГ, руководитель пресс-службы правительства Фатима Сабанова раньше много лет вела телепрограммы "Пятница" на ГТРК "Алания", в которых регулярно критиковала чиновников среднего звена. После назначения на должность пресс-секретаря главы и правительства Северной Осетии она начала оказывать давление на журналистов. При этом откровенно игнорируются и не приглашаются на официальные мероприятия представители неподконтрольных властям СМИ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам