"Сказочный" президент подписал сразу три антинародных закона, которые становятся отличной "вишенкой на торте" к уходящему 2019 году.
 
1) Закон о дополнительном регулировании "СМИ-иностранных агентов", согласно которому "иноагентами" теперь может быть признано любое физическое лицо, распространяющее информацию для неограниченного круга лиц и получающее финансирование из-за рубежа".
 
Теперь любой блогер YouTube, включивший монетизацию канала и получивший хотя бы рубль от Google, автоматически становится иноагентом.
 
Это очередной шаг на пути к запуску в путинской РФ системного политического террора, во время которого за неудобными и просто неподконтрольными Кремлю блогерами и журналистами, в буквальном смысле, будет приезжать "воронок" и увозить в неизвестном направлении.
 
При нынешнем чекистско-олигархическом режиме с каждым днём всё труднее ощущать себя в безопасности. Любое действие может быть расценено, как тягчайшее государственное преступление. Даже перевод виртуальной валюты от безобидного игрового сервиса.

2) Закон "об обязательной предустановке российского программного обеспечения на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV". Он вступит в силу 1 июля 2020 года.
 
Требования данного закона нарушают принципы международных договоров, а его исполнение приведёт к монополизации в сфере разработки российского программного обеспечения.
 
Помимо этого, вполне вероятен полный уход Apple из РФ: для него наши рынки лишь 1% от общих доходов. Это не те деньги, ради которых нужно предавать собственные принципы и в угоду Кремля устанавливать кривое российское ПО.
 
Ну как говорится: "наши деды жили как-то без айфонов, значит и мы проживём!"
 
3) Закон, наделяющий сотрудников ФСБ РФ, ФСО РФ, МВД РФ, СВР РФ, Росгвардии и Федеральной служба исполнения наказаний (ФСИН) полномочиями сбивать беспилотники "в случае угрозы безопасности".
 
"Пресечение нахождения беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве в установленных законом целях, в том числе посредством подавления или преобразования сигналов дистанционного управления беспилотными воздушными судами, а также повреждения или уничтожения таких судов".

 
Представители путинской охранки также получают право силой отбирать пульты управления и самостоятельно сажать беспилотник.
 
Проще говоря: данный закон легализует уничтожение дронов, с помощью которых ведётся съёмка очередных тайных дворцов и яхт российских чиновников или полицейского беспредела на мирных акциях протеста.
 
Правящий чекистско-олигархический режим продолжает стремительно утрачивать свою легитимность, вследствие чего восполняет её всё большим наращиванием давления на простых граждан.
 
"Путинисты" готовы удерживать власть в своих дряхлых ручонках любой ценой: если потребуются расстрелы мирных граждан — значит, будут расстреливать, если потребуется начало Третьей Мировой Войны — значит, развяжут и её.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены