Рогозин
  • 21-11-2019 (21:39)

Навальный рассказал о двух дачах Рогозина за 350 млн рублей

update: 22-11-2019 (09:42)

Главе "Роскосмоса" Дмитрию Рогозину и его тестю принадлежат две соседние дачи за 350 млн рублей, говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), опубликованном на сайте политика Алексея Навального.

По данным Навального, дача Рогозина находится на севере Москвы, совсем чуть-чуть за МКАДом, в районе Химок. Она представляет собой почти 800-метровый новенький дачный дом Рогозина, который стоит на симпатичном лесном участке 25 соток (он тоже есть в последней декларации Рогозина).

Кроме того, месяц назад Рогозин расширил свои владения ровно в два раза.

То есть теперь это участок в полгектара, на котором возводят какую-то беседку, везде стройматериалы, ну а сзади видно уже построенную внушительного размера баню.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По соседству находится дом схожей площадью, записанный на "физическое лицо". Согласно информации из выписки Росреестра четырехлетней давности, дача записана на 81-летнего Геннадия Серебрякова — так зовут тестя главы "Роскосмоса", бывшего сотрудника КГБ.

В расследовании ФБК также сравнили зарплаты Рогозина и директора американского НАСА. И как выяснилось, зарплата директора там максимально составляет 250 тысяч долларов в год.

То есть 16 миллионов рублей в год, что в полтора раза меньше, чем у Рогозина.

Дом Рогозина ФБК оценил в 200 млн рублей, его тестя — в 150 млн рублей.

"Это в три раза больше, чем Дмитрий Рогозин мог заработать чиновником за всю свою жизнь", — пишет Навальный. Как указал Рогозин в последней декларации, он заработал за 2018 год 29 млн рублей, из которых 23,5 млн рублей — "по основному месту работы".

Ранее глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что нет поводов волноваться из-за эффективности расходования средств на строительство космодрома Восточный.

Сайт Алексея Навального

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (19:13)

Экс-главу администрации Кирова обвинили в злоупотреблении полномочиями