Иван Голунов. Фото: Иван Водопьянов / Коммерсант
  • 05-11-2019 (14:55)

Кремль не считает расследование дела Голунова затянутым

update: 05-11-2019 (15:17)

В Кремле не считают, что расследование дела журналиста Ивана Голунова затягивается, так как несколько месяцев — это "незначительный срок для следствия". Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает "Интерфакс". Он добавил, что не считает правильным комментировать ход расследования до его окончания.

"Следствие может идти и дольше, чем несколько месяцев; несколько месяцев — это достаточно незначительный срок для следствия", — ответил Песков на слова журналиста о том, что расследование продолжается уже несколько месяцев. По его словам, "сформулированных результатов расследования" пока нет, поэтому "давать промежуточные оценки было бы непрофессионально и неверно".

На вопрос о том, удовлетворен ли Путин ходом расследования дела, так как оно находится под его контролем, Песков ответил, что главе государства не могут докладывать обо всех деталях следствия. "Ожидаются результаты, и результаты должны быть четко доложены главе государства", — объяснил пресс-секретарь.

Ивана Голунова обвиняли в сбыте наркотиков. Затем все обвинения с него сняли. Журналист с самого начала заявлял, что наркотики ему подбросили. Своих должностей лишились несколько высокопоставленных полицейских. До сих пор в деле Голунова не появилось ни подозреваемых, ни обвиняемых.

По теме
НОВОСТИ

Адвокат журналиста Сергей Бадамшин сообщал, что уголовные дела в отношении сотрудников полиции в связи с делом Голунова даже не возбуждались. В октябре Бадамшин подал жалобу в Басманный суд на бездействие следователей.

В начале ноября стало известно, что Следственный комитет засекретил материалы дела Голунова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России