"Хотели как лучше (говорил другой премьер), а получилось как всегда". Если бы враги России, русофобы, захотели развенчать политическую фигуру Примакова, то лучшего памятника придумать нельзя. ))

Просто любопытно, какова была концепция? Что означает падающая (вместе с постаментом) фигура главы правительства? (Медведеву приготовиться?). Почему глава разведки буквально валится с приличной высоты? Неужели это символ "устойчивости" путинского курса? (Куда смотрели кураторы проекта?)

И как он там без палочки, со своим суставом? Очки в руке - стало быть, не видит ни черта - куда ноги ставит. Рухнет - ведь костей не соберёшь.. Хорошо, если один. А если вместе со страной (с такими-то вождями)?

Мудрый Уинстон - тот хотя бы в с тростью в Лондоне стоит. Основательный мужик, никуда не валится, с опорой на три точки (вроде "Медного всадника"). Легко и "на дыбы" страну поднять.

А бедный "академик", слепой, с больной ногой и под углом... Долго он протянет в затяжном "пике"?

В кремле совсем не понимают, что памятникам свойственно фиксировать "коллективное бессознательное" режима?

Хотели предъявить векам одного из капитанов "путинизма". Получили - валящегося на бок старца, слепого и еле стоящего. Воистину образ будущего...

Вот и говорите после этого, что наш дряхлеющий режим не оставит после себя пророческого и точного "монумента".

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены