Детский крестный ход. Фото: Екатеринбургская епархия
  • 23-09-2019 (12:24)

Под дождь на детский крестный ход вывели полторы тысячи школьников Екатеринбурга

update: 23-09-2019 (13:56)

В Екатеринбурге полторы тысячи школьников прошли 8 км крестным ходом под дождем и молились о хороших оценках, сообщил 23 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу Екатеринбургской епархии.

Шествие началось в полдень 22 сентября от храма в честь Владимирской иконы на Семи Ключах. Перед крестным ходом дети приняли участие в литургии, а затем отправились в дорогу — 8 км под дождем до монастыря Святых Царственных Страстотерпцев.

В религиозном шествии участвовали ученики общеобразовательных и воскресных школ, кадеты, студенты патриотических организаций, педагоги и родители.

"Детский" крестный ход был посвящен началу учебного года. Его участники, возглавляемые митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, "молились о даровании разума, мудрости, о преодолении трудностей (и не только в учебе), о любви к ближнему своему, о своем Отечестве".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что число участников школьного крестного хода в 2019 году сократилось на четверть — в 2018 году, по данным епархии, о хороших оценках молились 2 тысячи человек.

Детские крестные ходы епархия проводит и по другим поводам —

в честь 150-летия Николая II подростки ходили по Екатеринбургу с молитвами под барабанную дробь, в день народного единства — с мощами святых, а в декабре — с образом святой Екатерины.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"