Фото: Екатерина Чеснокова / ТАСС
  • 05-09-2019 (16:06)

В Марий Эл баптиста оштрафовали за религиозные обряды на cвоем огороде

update: 05-09-2019 (16:22)

Отдел Росреестра в Марий Эл оштрафовал на 10 тысяч рублей 50-летнего жителя Козьмодемьянска за то, что он превратил свой земельный участок в место для совершения баптистских религиозных обрядов, сообщается на сайте прокуратуры республики.

По версии прокуратуры, мужчина использовал свой надел и расположенный на нем дом в качестве "культового объекта" — совершал богослужения, религиозные обряды и культовые церемонии религиозной группы Евангельских христиан баптистов.

В сообщении отмечается, что "разрешенным видом использования данной земли является ведение личного подсобного хозяйства". В надзорном ведомстве ссылаются на нормы земельного законодательства и закона "О свободе совести и о религиозных объединениях".

Собственника участка обвинили по части 1 статьи 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В апреле полицейские завели административное дело на жителя Новороссийска, пресвитера баптистской церкви Юрия Корниенко за нарушение закона о религиозных объединениях (ст. 5.26 КоАП). Протокол составили после того, как сотрудники правоохранительных органов вместе с казаками сорвали праздничное богослужение в честь Благовещения 7 апреля.

Прокуратура Республики Марий Эл

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 27-03-2020 (22:01)

Верховный суд Ингушетии ликвидировал "Совет тейпов ингушского народа"

  • 25-03-2020 (17:49)

Пензенский областной суд отменил обвинительный приговор местным свидетелям Иеговы