Показательное выступление ОМОНа в гимназии №540. Скриншот видео
  • 02-09-2019 (15:54)

В Петербурге в школе ОМОН провел показательное задержание

update: 02-09-2019 (15:54)

Во время торжественной линейки в петербургской гимназии №540 бойцы ОМОНа, приглашенные на мероприятие, провели показательное задержание. Об этом TJ рассказали ученики школы. 

"Стояла машина, а около нее человек. Позже к ней подъехало еще две, одна полицейская, одна ОМОН. Из второй выбежали люди, скрутили мужика, погрузили в машину, потом все развернулись и уехали", — сообщил один из учеников. Другая ученица сказала, что не видела выступления ОМОНа, но подтвердила, что фотография с силовиками была сделана на линейке.

Издание "Подъем" со ссылкой на представителя администрации Приморского района передает, что родители знали о программе линейки. В этой гимназии они как правило бывают тематическими.

"Они просто демонстрировали свою работу. У нас же бывают мероприятия "Мой папа - пожарный". Это то же самое", - рассказали в администрации, добавив, что дети "были в восторге".

По теме
НОВОСТИ

В другой общеобразовательной школе Санкт-Петербурга №285 линейка также прошла нетрадиционно. Там старшеклассники надели на школьную линейку военную и морскую форму, взяли в руки автоматы и прошли маршем перед первоклассниками.

TJ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией