Угроза пальцем. Картинка: zanostroy.ru
  • 26-08-2019 (13:42)

Декан факультета уральского университета предупредил об отчислении за митинги

update: 26-08-2019 (13:42)

В Екатеринбурге декан факультета среднего профессионального образования Уральского государственного аграрного университета (УрГАУ) Павел Шаравьев рекомендовал студентам не участвовать в протестных акциях. Как рассказал один из студентов Znak.com, сделал декан такое заявление на собрании перед началом учебного года для первокурсников.

Шаравьев назвал митинги оппозиции "злом". По его словам, людей с транспарантами на улицах нужно обходить стороной. Декан заявил, что "за фото с такими людьми могут отчислить". Как утверждает студент, декан называл митинги незаконными и утверждал, что на них не нужно светиться, если студенты не хотят "потерять образование из-за этого пустяка".

Кроме того, недовольство Шаравьева вызвали татуировки. По его словам, они "портят тело".

В пресс-службе университета заверили, что студентов из-за участия в митингах не отчисляют. По их заверениям, Шаравьев "перестраховался", чтобы студенты "вели себя осторожно" и "никуда не влипли". Они также отметили, что декан проводил собрание для учеников аграрного колледжа. Декан похвастался, что студенты участвуют в "спланированных мероприятиях" вроде Дня российского флага или акции "Бессмертный полк".

По теме
НОВОСТИ

Znak.com

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела