Данила Беглец. Фото: Дима Швец / "Медиазона"
  • 26-08-2019 (12:15)

Данила Беглец признал вину в нападении на росгвардейца на акции 27 июля

update: 26-08-2019 (12:15)

Данила Беглец, обвиняемый в нападении на сотрудника Росгвардии 27 июля, признал вину и будет просить о суде в особом порядке. Об этом сообщает "Медиазона" со ссылкой на жену Беглеца. 

Беглец будет просить о рассмотрении его дела в особом порядке — без исследования доказательств. Его обвиняли в применении насилия к представителю власти (ст. 318 УК) за то, что он толкнул сотрудника полиции. Адвокат сообщал, что следствие в отношении него завершено. Ранее Беглец не соглашался с предъявленным обвинением. Как отмечает "Медиазона", если дело рассмотрят в особом порядке, то Беглецу назначат срок не выше двух третей от максимального.

Сегодня, 26 августа в Тверском суде Москвы состоится предварительное заседание по делу Беглеца. Как сообщает издание, приставы отказались пускать его родственников и прессу на этаж, где пройдет заседание.

По двум эпизодам аналогичной статьи также сегодня Мещанский суд рассмотрит дело Евгения Коваленко, а Пресненский суд — дело Владислава Синицы о действиях, направленных на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение достоинства человека или группы лиц (часть 2 статьи 282 УК).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Владислава Синицу Пресненский суд арестовал на два месяца 5 августа. Его обвиняют в том, что он призывал в твиттере к насилию над детьми силовиков. Евгения Коваленко задержали 9 августа из-за якобы кинутого мусорного бака в сотрудника Росгвардии.

 

Медиазона

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим