На 2 месяца отправлен в СИЗО 6-й фигурант дела о массовых беспорядках 27 июля, 21-летний студент-политолог ВШЭ Егор Жуков. Ему не помогли поручительства ни проректора ВШЭ Касамары, ни члена СПЧ Винокуровой.

Жуков, как и Касамара, хотел стать депутатом Мосгордумы. Но не прошел этап регистрации. Вышел на митинг, теперь арестован до 27 сентября (выборы – 8-го).

Касамара идет на выборы как "независимый" кандидат. На самом деле в "команде  Собянина", на смену ректору ВШЭ, депутату нынешней МГД Кузьминову.  

Вот так команда Собянина помогает своим, изолируя оппозиционных  кандидатов и неправильных избирателей.

А члены СПЧ, как Винокурова,  27 июля переживали о друзьях, не сумевших попасть в ресторан. Или  уверяли, как Брод, что "организаторы… акции протеста …были заинтересованы в беспорядках и столкновениях с правоохранителями".

Ранее собянинскими судами были арестованы Евгений Коваленко,  Алексей Миняйло, Кирилл Жуков, Иван Подкопаев, Самариддин Раджабов.

*  *  *

Кремль, оказывается, готов к диалогу. А оппозиции, которая сейчас проводит "отпуска" в СИЗО, надо уходить "от протестов в диалог; от радикализма к позитивизму." И вообще научиться отстаивать свои интересы в судах.  

Интересно, можно ли считать этот пост [ТК "Незыгарь] официальной малявой Кремля? Или хотя бы какой-то из его башен?

Больше всего доставляет, что авторы точно знают, что надо делать оппозиции...

И, конечно, ни слова о прекращении уголовных и административных дел.

Кто попался – тот пусть и сидит.

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены