Лидер российской криминальной политики, альма- матер кремлевский правителей Петербург, снова на острие криминального удара. Обогатившиеся на стране власти атакуют граждан.

То, о чем рассказала сегодня "Фонтанка", - массовый отказ "избиркомов" в регистрации кандидатов от оппозиции, иначе, как захватом и удержанием власти криминальными властями Петербурга, назвать нельзя.

Это откровенное, наглое попрание права народа выбирать, завоеванного людьми в ходе протестов конца 80-х – начала 90-х годов. Дальше – только полная отмена выборов.  "Окончательное решение избирательного вопроса".

Но и сегодня на практике дело уже пришло к тому, что выборов президента нет, Госдумы нет, Совфеда даже и не было (за исключением 1993-1995 годов), избрания губернаторов нет, мэров, за исключением нескольких городов, нет. Теперь криминальные власти Петербурга дошли до фактической отмены выборов в муниципалитеты. Речь, конечно, о свободных выборах, а не организованной имитации с заранее ясным результатом.

А что же "гаранты"? "Защитники Конституции"? Которые должны бороться с захватом власти?

Никакие "Альфы" и "Вымпелы" не забегают красиво, как в сериалах про прокуроров, в центры захвата власти – питерские избиркомы, не кричат: "Стоять, б…! Никому не двигаться, с…! Руки за голову! Мордой в пол!". Не изымут документы, не наденут на захватчиков власти наручники, не повезут их для допроса в полицию, для избрания меры пресечения в суд

Как мы узнали только что, "альфовцы" и "вымпеловцы" заняты другими налетами – загрузкой долларов в свои бронежилеты. Не до защиты конституционного строя. Руки заняты.

Ну и Главному, который сам из тех же самых, что за дело? Либо "не в курсе", либо "президент здесь ни при чем", либо "все по закону".

Так и будут сидеть, отвернувшись, пока революция не начнет дубасить ногами в кремлевские ворота, не придет выковыривать сечиных из их миллиардных поместий в форме буквы "Ж".

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены