К слову о том, что быть вне политики - иллюзия.

В общем, держишь котов, выбираешь им корм поудачнее, благо выбор во вставшей в колен немаленький. Правда, самые лучшие корма есть только в крупных зоомагазинах, но и и это решаемо, слава Интернету.

Казалось бы, всё отлично, подобрал подходящую еду - корми и радуйся. Но...

"Не так давно Россельхознадзор запретил ввоз кормов двух итальянских, бельгийского, нидерландского и немецкого заводов — согласно официальной формулировке, в связи с выявлением в продукции незаявленных и незарегистрированных ГМО-компонентов". (с)
 

Тут должен был бы быть многоступенчатый мат и ему подобное, но ладно уж, включим самоцензуру.

ГМО-компоненты им в кормах для зверей помешали, надо же, какая забота.

Масло пальмовое в молочной продукции для дорогих россиян не мешает, корма эконом-класса для кошек и собак, которые вообще чёрт знает из чего делают, тоже не мешают, а тут ишь. Захотели взя... Зачеркнуто, встали грудью на защиту.

И теперь мне, если эта голова Левиафанушки так и будет скалить зубы и запрещать и не пущать дальше, надо будет искать адекватную замену для уже немолодых животных. Тупо из-за того, что есть структура, которой, видите ли, надо демонстрировать бурную деятельность - и на этот раз драконий глаз упал на продукцию нескольких европейских производителей.

Короче, Россельхознадзор, соверши [Роскомнадзор]. Холодно и концентрированно ненавижу и презираю. Проблемы, которые устроены моим котикам, я им отдельно не прощу.

Ольга Ушакова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены