В ночь с воскресенья на понедельник силы Башара Асада произвели очередную ракетную перестрелку с Израилем.

Одна из сирийских ракет (которая была выпущена комплексом С-200) взорвалась в воздушном пространстве Северного Кипра, пролетев примерно 170 км от побережья Сирии около часа ночи по местному времени.
Обломки ракеты уже найдены и идентифицированы.

Примерно в это время южнее траектории полёта ракеты в воздушном пространстве Северного Кипра находились три пассажирских самолёта, а на самой траектории — один.

По злой иронии, это был российский самолёт компании "Аэрофлот" (рейс SU 0505).
По расписанию он должен был вылететь из аэропорта "Бен-Гурион" в 00:40 и пролететь над Кипром после 1 часа ночи.

Однако, самолёт вылетел с незначительным опозданием в 00:56 и был над Кипром несколько позже. По сути, именно это опоздание и спасло российский самолёт, который пролетел в опасном месте несколько позже.

Буквально чудо предотвратило очередную трагедию, подобную той, что произошла в 2014 над территорией Украины, когда подконтрольные Кремлю боевики сбили малайзийский Boeing 777.

На этот раз действовали другие боевики: подконтрольные кровавому сирийскому диктатору Башару Асаду, которого спонсирует и снабжает военной техникой опять же действующий президент РФ — Путин.

Заигрывания "Сказочного" Владимира Владимировича с военными преступниками всех пород и мастей уже неоднократно приводили к чудовищным трагедиям. На этот раз её удалость избежать, но новая может произойти в любой момент.

И виноват в ней будет лично Путин, ибо "мы в ответе за тех, кого приручили".

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены