Медведев и доверие к "ЕР". Карикатура С.Елкина: svoboda.org
  • 02-07-2019 (11:36)

Какое еще "доверие"?!

Блогосфера о статье Дмитрия Медведева в "Известиях" и отношении народа к "Единой России"

update: 02-07-2019 (15:04)

Дмитрий Медведев опубликовал в "Известиях" статью, предложив поддержать антикоррупционные расследования. В этот же день Алексей Навальный, опубликовавший расследование о богатствах единоросса, получил очередные 10 суток ареста. Медведев говорит о "кризисе доверия" к партии. Комментаторы считают, что "кризис" пройден, происходит обвал. Подтверждение — провластные кандидаты на выборах стараются уйти от бренда "Единой России".

Илья Шуманов:

"1. С утра премьер-министр Медведев в своей колонке в газете "Известия" предложил партии "Единая Россия" поддержать тех, кто занимается журналистскими расследованиями и даже организовать партийный конкурс на лучшее расследование.

2. В обед Навальный выпускает расследование об австрийской недвижимости главного "единоросса" Москвы Метельского, — все его имущество записано на пожилую маму.

По теме
НОВОСТИ

3. Вечером Навального арестовывают на 10 суток.

4. Такие вот интересные партийные конкурсы".

Андрей Мальгин:

"Браво! Думаю, многие согласятся, что на сегодняшний день лучшим таким расследованием следует признать расследование "Он вам не Димон". Надеюсь, премию авторам вручит лично Дмитрий Медведев".

Alexander Bumb:

"Стране не нужны фейковые новости о дворцах и виноградниках Медведева.
*****************
Он также призвал партию сотрудничать с журналистами, блогерами и гражданскими активистами, а также поддерживать "тех, кто занимается журналистскими расследованиями".

"Подчеркну — настоящими расследованиями, а не изобретением фейковых новостей. С теми, кто действительно поднимает острые проблемы, борется с несправедливостью и нарушением закона, нужно выстраивать партнерские отношения", — написал премьер".

Телеграм-канал "СерпомПо":

"Метельский-гейт

У одного из видных "едроссов", московского депутата аж с 2001 года, вице-спикера МГД Метельского обнаружена богатая бизнес-талантами мама-пенсионер с состоянием в миллиарды рублей (см. публикацию Навального).

Метельский неуклюже оправдывается. Сам я ни при чем. Имущество на миллиарды в Австрии и пр. честно приобретено родственниками.

Кто поверит Метельскому?

Истории с обогащением семей чиновников все больше напоминают разоблачительное половодье.

Как бы ни оправдывались метельские, — бесполезно. Процесс потери властями России легитимности идет все дальше и дальше. И нет такой силы, которая могла бы его остановить.

Очередной скандал, теперь с Метельским, не является необычным. Это обыденность. Позавчера был Песков-гейт. Вчера Мединский-гейт. Сегодня Метельский-гейт.

И так будет, пока народ не поймет, что вся власть — это один сплошной, бесконечный "гейт". Не поднимется с места и не скажет: "Так больше жить нельзя!"

Николай Травкин:

"Дмитрий Медведев рассуждает в "Известиях" о главных задачах, стоящих перед правящей партией в связи с предстоящими в сентябре выборами. Он признаёт рост недоверия избирателей к партии, но считает: "Главная проблема здесь в том, как партия общается с людьми. Мы мало и скучно говорим о том, что сделали".
Заблуждаетесь, Дмитрий Анатольевич. Была уже партия, которая много и торжественно говорила о том, что всё вокруг сделанное — это исключительно её заслуга. Плохо закончила эта партия. Называлась КПСС и сгинула вместе со страной в 1991 г.
Так что если бы всё ныне происходящее в стране россияне относили только на счёт ЕР, то ей впору бы поступить по примеру одного из своих отцов-основателей, удалиться в ванную комнату и затянуть на шее галстук узлом, не совместимым с жизнью.
Не случайно же кандидат в мэры Санкт-Петербурга врио Беглов, а в Москве кандидаты в городские депутаты идут не под лейблом ЕР, а как независимые".

Татьяна Хорошилова:

"Дмитрий Медведев призвал к 2024 г. снизить вдвое число людей с доходами ниже прожиточного минимума:
http://go.tass.ru/OA4C
Нас убьют?"

Ярослав Бутаков:

"Газовые камеры будут строить или в бетон закатают??
Премьер сказал, что России надо избавиться от 9 млн бедняков".

Вера Афанасьева:

"Читатели пишут

"Народ в Иркутской области весь день нёс продукты, медикаменты, вещи — за свой счёт.

У волонтёров округлились глаза, когда они увидели эти надписи на мешках. Обидно"

Нормально и своевременно — только что Медведев объявил о новом курсе, "перезагрузке" "Единой России". Видимо, теперь они будут присваивать себе и добрые дела отдельных граждан".

Елена Яковлева:

"Минуточка шизофрении:
Председатель правительства Медведев возмутился председателем "Единой России" Медведевым".

Федор Крашенинников:

"Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит".
Впрочем, несмотря на то, что всех тошнит, этот постыдный балаган зачем-то продолжает работать".

Лев Щеглов:

"Помню разбор пословицы в советской школе "Один с сошкой, семеро с ложкой" про работника и его облепляющих трутней. Наберём "великолепную семёрку"?! Соловьёв с карикатурно-брутальным френчем, Киселёв с гипнотическими пассами руками, Скабеева с метлой, Песков с усами и часами, Чайка с сыновьями, Медведев с принципами, Путин с кружкой. Ряд не закрыт!"

Аркадий Янковский:

"Дмитрий Медведев выдал на-гора программную статью в "Известиях".

Со времён знаменитой "Свобода — лучше, чем несвобода" ничего эпохального от незаурядного отечественного мыслителя не было. Уж перестали надеяться...

И вдруг обнадеживающее: "Единая Россия — курс на перемены!"

Наконец-то! Давно пора, а то партийцы членства стесняться начали, в "независимые" все норовят перелицеваваться, иначе стремненько им на люди-то выйти...

Да, Дмитрий Анатольевич, перемены обязательно будут. Для всей страны. Хоть сейчас, может, вам и верится в это с трудом.

Курс понятен и выверен, преобразования коснутся всех. К членам вашей партии подход особый будет, персональный!

Потому что заслужили.
Для каждого найдётся время, внимание и заинтересованные специалисты. Из числа беспартийных, конечно.

Все, кто побывал в рядах вашей прекрасной партии, порулил на том или ином месте в госуправлении, несомненно будут в центре внимания исследователей.
Всё будет оценено по достоинству.

И перемены произойдут для всех партийцев грандиозные, каких вы вообразить себе не можете, не то что в статье описать...

Это будет не теория, а практика!

Процедуры будут назначены серьёзные.
Самая мягкая из них люстрация называется..."

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter