Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Артем Кирьянов и глава центра "Поколение прав" Андрей Андреев написали письмо главе МВД Владимиру Колокольцеву (есть в распоряжении РБК), в котором предложили привлечь движения "Лев против" и "Стопхам" к диалогу с целью их трансформации в народные дружины.

Действия активистов этих организаций авторы обращения называют "деструктивными, создающими напряжение в обществе, провоцирующими насилие и демонстрирующими примеры хамства и агрессии". Однако в письме выражается уверенность, что правовое регулирование и придание членам организаций статуса народных дружинников "приведет такие объединения в единое конструктивное русло".

Это, блин, просто потрясающе. Выдающийся пример государственнического и менеджерского подхода. Ходит толпа бычья по городу, хамит, провоцирует насилие, мешает людям жить? Да, это так, мы признаем. Но выход есть! Давайте их сделаем народными дружинниками, официально прикрепим к ментам, дадим им повязки и дополнительные полномочия!

Роман Попков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены