На фоне уголовного беспредела, который власть устроила, подсовывая оппонентам наркотики (от Оюба Титиева до Ивана Голунова), - особенно жалкими и нелепыми выглядят карманные "либералы" на (так называемом) питерском инвестиционном форуме.

Обескураженный Кудрин рассказывает прессе о "шоке" от ареста американского инвестора Калви и бегстве капиталов. Стареющий Чубайс с багровым от вранья носом - снова вешает лапшу о будущих "прорывах" на внешние рынки и о "новейших технологиях". Бледный Силуанов переводит стрелки на бизнес: не хотят, "развратники", работать в условиях режима. Инвестор Калви бурно рвётся на "форум" (потрясая билетом), чтобы дать пару ценных советов режиму, который его посадил под арест.

Тем не менее, вся эта пьеса абсурда в двух актах (силовом и финансовом) - только выглядит фантазией Беккета и Ионеско. Это связанные акты - с глубоким общим смыслом.

Пока карманные либералы обслуживают кремль (спасая полицейскую систему и ее "органы"), мерзавцы в погонах будут и дальше убивать людей (почти официально, как в Чечне), сажать по лживым обвинениям и рассовывать свой кокаин по квартирам журналистов.

Если бы не либеральная обслуга чубайсов-кудриных-шохиных и прочей нечисти, - режим не протянул бы и пары месяцев.

Помнится, Чубайс цинично появлялся на мосту "в память" о Немцове, - но вряд ли ему приходило в голову, что без поддержки либеральной "дворни" - никакого путина с кадыровым в России бы не было (как и расправ с оппозицией).

То же и с Иваном Голуновым. "Либеральная общественность" ещё какое-то время пошумит, забросает Путина челобитными, - но через месяц коллективная "Нюта Федермессер" разбежится по своим системным комитетам, кабинетам и должностям, чтобы "пахать" на систему и дальше.

И если с "наркотой", подсунутой Титиеву, прокатило в Чечне, - то почему не прокатит в Москве? Кто им помешает? Выстроится очередь - постоять с плакатом, не более того.

"А чё вы нам сделаете?" - ухмыльнётся система, - и будет права.

За каждой мерзостью режима всегда маячит мурло карманного "экономиста-либерала", на котором (на мурле) и сидит пахан системы. (Не на штыках же - в самом деле).

Настанет время (рано или поздно) - эта публика ответит за роль "либеральной охранки". Не та мелкая мразь, которая совала наркотики в рюкзак журналисту или оглашала ему приговор, - а те крупные, холёные ублюдки (с "порядочными" лицами), которые годами держали режим на плаву.

Хотелось бы дожить.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены