Выборы президента Украины. Фото: ukranews.com
  • 21-04-2019 (12:32)

На выборах президента Украины зафиксированы первые нарушения

update: 21-04-2019 (12:32)

Наблюдатели от неправительственной украинской организации "Гражданская сеть "Опора" зафиксировали первые нарушения на избирательных участках – в Киевской и Хмельницкой областях, сообщается 21 апреля на сайте организации.

В Хмельницкой области, по данным наблюдателей, на трех участках не хватает урн для голосования.

Отмечается, что данный факт нарушает ст. 74 закона о выборах президента Украины, которая предусматривает, что каждый избирательный участок обеспечивается необходимым количеством избирательных ящиков.

Нарушения также зафиксированы в поселке Яготин Киевской области, где на один из участков не пропустили наблюдателя на утреннее заседание комиссии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позже наблюдателя все же пустили, но он пропустил открытие сейфа и подсчет бюллетеней.

Во втором туре по сравнению с первым значительно уменьшилось количество наблюдателей, указывает общественная организация "Комитет избирателей Украины" на своей странице в Faceboоk. Общественники отмечают, что официально зарегистрировано значительное количество наблюдателей, однако на участках по факту находится гораздо меньше человек.

21 апреля проходит второй тур выборов президента Украины, в котором участвуют два кандидата – действующий президент Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России