Съездил в Нижний Новгород на форум "Свободные люди", с Евгением Ройзманом, Дмитрием Гудковым, Андреем Пивоваровым и другими замечательными людьми.

В Нижнем я был впервые. Величественная панорама Волги и впадающей в нее Оки завораживает. Красивый город. Кремль, исторический центр, потрясная география.  Но боже, прямо в центре города есть места, которые выглядят как после бомбежки и варварской, хищнической оккупации.

Я бывал раньше в Славянске и Краматорске - так вот местами прямо очень сильно похоже.

Я также слыхал, что Володин поручил подсчитать убытки, которые понес Крым, пока был под украинским флагом. И какие-то бездельники, существующие на наши налоги, сидят, подсчитывают.

Ешкин кот, вы подсчитайте лучше убытки, которая Россия несёт под вашей клептократической властью. Тот же Нижний Новгород имеет потенциал стать жемчужиной Поволжья и всех просторов Восточной Европы. Горожане заслуживают этого. Но нет, один из самых крупных городов богатейшей страны не выглядит как жемчужина. Очень хреново он местами выглядит. Украина наверное и в этом виновата тоже, а не ваш режим внутренней оккупации? Нацгвардия Украины до Волги дошла?

Но да ладно. Больше всего меня поразили люди, нижегородцы, которые к нам на форум пришли. У меня очень светлое чувство до сих пор. Я воодушевлен. Думаю, что света, которым я напитался от нижегородцев, хватит надолго. Ради этих людей стоит жить и рисковать. Только такие люди и удерживают от эмиграции, в том числе внутренней. Спасибо вам за то, что вы есть.

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены