Путин — делатель губернаторов. Карикатура: С. Елкин, dw.com, www.facebook.com/sergey.elkin1
  • 21-03-2019 (14:14)

Сорокалетние "пришельцы" назначены главами Мурманской и Оренбургской областей

update: 21-03-2019 (14:28)

Очередной "губернаторопад" завершается назначениями и.о. губернаторов Мурманской и Оренбургской областей представителей других регионов. У них есть общее — они не жили в этих регионах и им по 40 лет.

Владимир Путин 21 марта назначил Андрея Чибиса врио губернатора Мурманской области, сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей Каспаров.Ru.

Чибис родился в Чебоксарах (Чувашская Республика), окончил специальность "Юриспруденция" в Московском университете потребительской кооперации. После трехлетней адвокатской практики ушел на госслужбу сначала советником губернатора Рязанской области, потом начальником экспертного отдела администрации чувашского президента. В 28 лет, в 2006 году, стал замдиректора департамента строительства в Министерстве регионального развития РФ. Через два года Чибис возглавил управления развития рынка доступного жилья Федерального агентства по строительству и ЖКХ, откуда на три года ушел на должность директора по правовым и корпоративным вопросам ОАО "Российские коммунальные системы". С 2011 по 2013 год он был исполнительным директором некоммерческого партнерства содействия развитию ЖКХ "Развитие" (НП "ЖКХ Развитие").

В декабря 2013 года назначен замминистра строительства и ЖКХ РФ, через год возглавил государственную жилищную инспекцию РФ, откуда и отправлен в губернаторы.

По теме
НОВОСТИ

В Оренбургскую область временно исполняющим обязанности губернатора назначен Денис Паслер. В молодости он около девяти лет возглавлял предприятия в системе газо- и электроснабжения Свердловской области. В 2008 году был избран депутатом Законодательного собрания региона, вошел в областной политсовет партии "Единая Россия", а

в 2012 году возглавил правительство области. В 2016 году ушел в отставку и возглавил крупнейшую российскую частную компанию "Т Плюс" с офисом в Самаре,

работающую в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Ее основной владелец — группа "Ренова", контролируемая Виктором Вексельбергом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией